Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Щёлково #своихнебросаем

19.05.2023

Щёлково #своихнебросаем

Путь от желания помочь до филиала в другом регионе страны.

Щёлковское волонтёрское движение «С миру по нитке» известно не только в Щёлкове. Основательница движения Оксана Колесникова вместе с мужем решили купить ткань, сшить из неё балаклавы и отправить ребятам в зону СВО. Об этом узнали друзья и знакомые, и понеслось. Сейчас монинские мастерицы - одно из самых значимых волонтёрских объединений нашего округа.

«С миру по нитке» - это около 80 человек и филиал в городе Камышин Волгоградской области. С ними сотрудничают школы, колледжи, техникум и благотворительный фонд. Со своей стороны мы предоставляем помещение под мастерскую и склад для готовой продукции.

Недавно к волонтёрам в гости приезжал Глава округа Андрей Булгаков. Он пообщался с волонтёрами, выслушал просьбы и поручил оказать всю необходимую помощь. Теперь мастерицы работают за новым профессиональным раскройным столом.

Историю становления одного из самых крутых волонтёрских объединений округа смотрите в репортаже Щёлковского телевидения.

Чтобы узнать о работе команды и как помочь, подпишитесь на странички «С миру по нитке». Вот ссылки - https://t.me/smiryponike | https://vk.com/smiryponike

 

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области