Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Столица регби

26.05.2020

Столица регби

Монинский стадион регби станет первым в Подмосковье.

Ход работ проверили министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и временно исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Площадь строящегося стадиона составляет 9,3 тысячи квадратных метров. Трибуны будут вмещать в общей сложности более 7 тысяч зрителей. Также здесь появятся тренерские и судейские комнаты, раздевалки для команд с душевыми и саунами, комментаторские ложи, пресс-центр, отсеки для медицинского и обслуживающего персонала, подсобные помещения. Стадион будет оборудован системой освещения, электронным информационным табло. На территории спортивного комплекса предусмотрена парковка на 534 автомобиля.

Также планируется открыть здесь училище олимпийского резерва, для которого будет обустроено тренировочное поле с искусственным покрытием. Благодаря такой инфраструктуре, здесь смогут жить и тренироваться порядка 60 воспитанников.

Сейчас осуществляется корректировка проекта стадиона с учётом современных нормативов и требований Федерации регби России. В июне строительство перейдёт в активную фазу. Работы планировалось завершить в 2020 году, но с учётом новых условий открытие было перенесено на 2021 год.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области