Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Чисто, от души

20.04.2019

Чисто, от души

Более 15 тысяч человек вышли сегодня на областной субботник в городском округе Щёлково.

20 апреля в городском округе Щёлково состоялся общеобластной субботник. На уборку общественных территорий вышли более 15 тысяч человек.

Торжественное открытие акции прошло в Щёлковском городском парке. Участников приветствовали исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Александр Стручев и председатель Совета депутатов округа Надежда Суровцева.

На территории муниципалитета было утверждено 25 официальных площадок для уборки. Особое внимание уделили крупным общественным и рекреационным зонам. Так, была проведена уборка излюбленных мест отдыха жителей — берегов озера Сиваш и прудов в микрорайоне Щёлково-7, городских парков в Щёлкове и во Фрянове.

Самый необычный субботник состоялся в деревне Протасово. Населённый пункт известен среди любителей паранормального как точка частого появления НЛО. Ранее в поселении был установлен макет летающей тарелки и обустроена пешеходная зона «Космосад». Сегодня жители, в костюмах инопланетян, высадили здесь фруктовые деревья.

В ходе областной акции удалось собрать 480 тонн мусора. Высажено более 200 саженцев. Приведены в порядок 66 воинских захоронений и памятников. Несмотря на завершение месячника благоустройства, уборка на территории муниципалитета продолжится.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области