Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Вопрос — ответ: Спорт

Какие условия необходимы для установки спортивной площадки?

В первую очередь для установки спортивной площадки необходимо наличие свободного, необремененного земельного участка (можно проверить на Публичной кадастровой карте Росреестра), а также соответствие этого земельного участка на минимальное расположение от окон жилых домов до границ предполагаемой спортивной площадки в соответствии с пунктом 7.5 СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» и пунктом 2 статьи 14 Закона Московской области от 30 декабря 2014 года № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области».



Какие катки будут залиты в городском округе Щёлково?

В городском округе Щёлково в зимний сезон 2023/2024 годов будет залито 15 катков по 13 адресам. Катки заливаются поэтапно и в соответствии с погодными условиями - необходимы устойчивые отрицательные температуры. Режим работы катков размещается на информационных стендах и в социальных сетях учреждений, которые их обслуживают.



Предоставляется ли налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги?

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета - предоставляется в сумме расходов, уплаченных налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности и отвечающих определённым требованиям (https://minsport.gov.ru/activity/mass-sport/).



Существуют ли у спортивных учреждений каналы в мессенджере «Телеграм»?

У всех муниципальных спортивных учреждений созданы телеграм-каналы, в которых размещается вся актуальная информация о достижениях щёлковских спортсменов, а также о работе муниципальных спортивных учреждений городского округа Щёлково:

Спорткомитет — https://t.me/sportcom_adm

МАУ ГОЩ УСК «Подмосковье» — https://t.me/usk_podmoskovie

МБУ ДО ГОЩ СШОР — https://t.me/sportschoolmo

МБУ ГОЩ «СДЦ ФАКЕЛ» — https://t.me/sdc_fakel

МАУ ГОЩ «ФОК № 2» — https://t.me/maugoschfok2

МАУ ГОЩ «ФОК» — https://t.me/sportfok

Спортивно-патриотический центр «Крылья» — https://t.me/mspckrilia

Навигатор. Молодёжный центр — https://t.me/Navigator2023

МАУ ГОЩ ФОК «Ледовая арена» им. В.А.Третьяка — https://t.me/led_arena2023

СШ по адаптивным видам спорта Спартанец — https://t.me/centrSpartanec



Где можно следить за результатами щёлковских спортсменов?

Вся актуальная информация о достижениях щёлковских спортсменов, а также о работе муниципальных спортивных учреждений городского округа Щёлково размещается в социальных сетях:

- https://vk.com/sportcomshchelkovo

- https://vk.com/sportschoolmo

- https://vk.com/krylia_monino

- https://vk.com/sdcfakel

- https://vk.com/spartanecinfo

- https://vk.com/club202347333

- https://vk.com/fok_voronok

- https://vk.com/led_arena2015

- https://vk.com/uskpo



Где можно выполнить нормативы комплекса ГТО?

Нормативы всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» можно выполнить в Центре тестирования ГТО городского округа Щёлково муниципального автономного учреждения городского округа Щёлково «Универсальный спортивный комплекс «Подмосковье» (г. Щёлково, ул. Краснознаменская, 24 (подтрибунное помещение стадиона); 8 (496) 253-99-39; gtosch@bk.ru; https://vk.com/gto_schelkovo).


Где в городском округе Щёлково люди с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься адаптивной физической культурой и спортом, какими видами?

На территории городского округа Щёлково адаптивный спорт развивает Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Щелково «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Спартанец» (г. Щёлково, ул. Краснознаменская, 24 (подтрибунное помещение стадиона "Спартак" им. Н.Н. Озерова); 8(496)569-21-35; - www.spartanec.info). Учреждение работает в трёх основных направлениях:

- специальное Олимпийское движение: работа с детьми с отклонениями в интеллектуальном развитии;

- паралимпийское направление: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (колясочники, лица с детским церебральным параличом и лица с ампутацией) и спорт лиц с нарушением зрения.

- сурдлимпийское направление: работа с людьми с нарушениями слуха и с глухими.

Культивируемыми спортивными дисциплинами МБУ ДО ГОЩ «СШАВС «Спартанец» являются: голбол, волейбол, лёгкая атлетика, плавание, баскетбол, стрельба из лука, настольный теннис, бочча, футбол лиц с заболеванием ЦП.


В каких спортивных секциях жители городского округа Щёлково могут заниматься (в т.ч. бесплатно) физической культурой и спортом и где они находятся?

Актуальная информация о спортивных секциях в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта размещена на портале sport.mosreg.ru.
Запись в секции также осуществляется через этот портал.


Как бесплатно привиться от гриппа?

Чтобы сделать прививку от гриппа, нужно обратиться к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства. Перед вакцинацией врач проведёт обследование, измерит температуру и определит общее состояние пациента. После приёма, если не будет выявлено противопоказаний, ставится прививка.

Минздрав рекомендует привиться до конца октября — середины ноября, потому что на формирование иммунитета после прививки потребуется две-три недели, а подъём заболеваемости в Подмосковье приходится на конец декабря.



В связи с наступлением нового учебного года в каких спортивных секциях дети и подростки могут бесплатно заниматься и где они находятся?

На территории городского округа Щёлково действуют 110 спортивных отделений и секций.





Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области