Администрация
городского округа Щёлково
Московской области
Написать письмо главе городского округа Щёлково:
bulgakovaa@mosreg.ru
Выбирай свой двор
-
19.10.2017
Росреестр сообщает
Получить консультацию подмосковного Росреестра можно онлайн.
-
19.10.2017
От главархитектуры
Вебинар главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.
-
19.10.2017
Нет наркотикам!
У наркотиков всегда есть время для ваших детей. А у вас?
-
19.11.2015
Будьте осторожны с огнём!
Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
-
30.10.2015
День памяти
30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.
Выбирай свой двор
17 октября на портале «Добродел» началось народное интернет-голосование за включение дворов в перечень благоустройства на 2018 год.
17 октября по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва началось интернет-голосование на включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства в 2018 году, оно продлится десять дней. Проголосовать можно на сайте dobrodel.mosreg.ru/dvor.
Напомним, что голосование по дворам проходит в Подмосковье уже во второй раз. Весной жители специально регистрировались, чтобы включить свою придомовую площадку в программу комплексного благоустройства 2017 года и проголосовать за конкретные элементы этого благоустройства.
Как отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, интернет-голосование продлится десять дней с 17 по 27 октября. В нём примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением тех, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы, и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также площадок, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет.
Стоит отметить, что Московская область — один из первых субъектов в Российской Федерации, который организовал общественное голосование за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства. Весной этого года на портале «Добродел» проголосовало более 66 тысяч человек, было предложено более 8,2 тысячи территорий для благоустройства. Тогда 130 площадок, которые набрали наибольшее количество голосов жителей, были дополнительно включены в программу комплексного благоустройства в 2017 году.
В Щёлковском районе в 2017 году будет благоустроен 51 двор, в том числе 3 — по результатам голосования. Всего в Московской области в программу комплексного благоустройства этого года включены 1460 площадок, она уже выполнена более чем на 75 %.
Вернуться ко всем новостям
Информационные ресурсы городского округа
-
Центр гражданской защиты
-
Совет депутатов городского округа Щёлково
-
Противодействие коррупции
-
Народная дружина
-
МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг
-
МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский Водоканал»
-
МП ЩР «Щёлковские Электросети»
-
МП ЩР «Щёлковская Теплосеть»
-
Культурный навигатор Вконтакте
-
Комитет по образованию
-
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
-
Детский оздоровительно-образовательный центр Юнармеец
Информационные ресурсы Московской области
-
Агентство развития коммунальной инфраструктуры
-
Антинаркотическая комиссия в Московской области
-
Главное управление содержания территорий Московской области
-
Инвестиционный портал Московской области
-
Информационный портал долевого строительства
-
Малый бизнес Подмосковья
-
Московская областная Дума
-
Московская областная Нотариальная Палата
-
Московская область в Великой Отечественной Войне
-
Пенсионный фонд москвы и Подмосковья
-
Портал Государственных услуг Московской области
-
Портал кооперации промышленных предприятий
-
Правительство московской области
-
Премия губернатора МО «Наше Подмосковье»
-
Путеводитель по Московской области
-
Совет муниципальных образований МО
-
Уполномоченный по защите прав предпринимателей
-
Уполномоченный по правам ребёнка в МО
-
Уполномоченный по правам человека МО
-
Фонд капремонта общего имущества МКД МО








