Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Щёлковское радио

Адрес: 141100, г. Щёлково, ул. Парковая, д. 1. Телефоны: 8 496 566-94-46, 8 496 567-03-81.
Заведующий отделом радиовещания: Михаил Сергеевич Налётов.
Электронная почта: radiocmi@rambler.ru.

Схема вещания Щёлковского радио

ГАУ МО «Информационное агентство Щёлковского района Московской области» обеспечивает вещание 4 часа в неделю как на первом канале проводной сети, так и в УКВ диапазоне на частоте 70,91 МГц и обслуживает более 150 тысяч радиослушателей, в том числе проводным вещанием охвачено более 12 тысяч человек.

Щёлковское радио существует с ноября 1935 года. Совместно с творческим коллективом газеты «Коммунист» (позже газета «Время») радиокорреспонденты готовили новости, специальные репортажи, обзоры, концерты по заявкам. В то время программы выходили в эфир трижды в неделю получасовыми выпусками.

Важную роль в жизни щёлковцев местное радио играло и в годы Великой Отечественной войны. В эфире звучали сводки «Совинформбюро», письма с фронта, постоянной была рубрика «Всё для фронта — всё для Победы».

К 1950 году программы Щёлковского радио слушали уже 50 тысяч абонентов. Была создана обширная сеть внештатных корреспондентов. В 1980 году редакция радио стала опорно-показательной в Московской области по уровню оснащённости аудиотехникой, квалифицированными журналистскими кадрами и подготовке высокохудожественных и общественно-значимых программ.

Сегодня Щёлковское радио остаётся одним из самых доступных, демократичных и популярных источников информации в районе. У радио есть свои постоянные слушатели. Многие передачи выходят в прямом эфире, что позволяет журналистам представлять широкий спектр мнений по острым проблемам, влиять на целевую аудиторию.

Корреспонденты Щёлковского радио неоднократно становились лауреатами областных и всероссийских конкурсов. В числе последних достижений — победа во всероссийском конкурсе программ правоохранительной тематики «Закон и общество», областном конкурсе журналистских работ «Семейный альбом», всероссийском конкурсе «Экология России», региональном фестивале «Радио-антитеррор».

  • «Радио России» — ежедневно с 6:00 до 0:00;
  • «РТВ-Подмосковье» — ежедневно по будням с 17:00 до 20:00;
  • «Щёлковское радио» — понедельник—четверг с 18:00 до 19:00, вторник—пятница с 6:10 до 7:00.

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области