Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Python для школьников из Щёлкова

25.05.2023

Python для школьников из Щёлкова

Старшеклассники Щёлкова смогут бесплатно изучить Python.

Летом в рамках проекта «Код будущего» для школьников 8-11 классов стартует бесплатная образовательная программа «Python – от кибербезопасности к кибервселенной». Она предполагает ускоренное изучение языка программирования Python.

Обучение рассчитано на 160 академических часов и состоит из нескольких модулей. После первого блока ученики будут знать принципы работы информационных технологий, алгоритмов, написания программ на Python, существующие структуры данных, классы и функции в Python. Потом школьник выбирает одно из нескольких направлений: «Python в компьютерной безопасности», «Программирование искусственного интеллекта для анализа видеоигр», «Введение в профессию DevOps-инженер», «Тестировщик видеоигр», «Программирование дронов», «Анализ данных».

Итоговым модулем программы является хакатон. Участие в нём позволит на практике применить навыки программирования и поможет в выборе будущей профессии. Лучшие команды хакатона получат денежный приз на реализацию проектов.

Регистрация на программу доступна на Едином портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode?organization=3024). Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету и пройти вступительное испытание. Приём заявок продлится до 31 мая.


 
Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области