Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Посёлок газовиков

30.05.2023

Посёлок газовиков

Студенты Щёлковского колледжа стали лучшими на областном конкурсе от Мособлгаза.

Команда Щёлковского колледжа «Диспетчер» в составе Александра Бубича (капитан), Кирилла Шеремета (группа 6229/2), Сергея Ковалёва (группа 6229/1) и Эдуарда Миллера (группа 6229/1) лучше всех справилась с конкурсным заданием и стала лучшей по мнению экспертного жюри.

Ребятам предстояло разработать 3D-модель «умного» населённого пункта из будущего, спроектировать инженерные коммуникации и предложить высокотехнологичные решения.

Подобными конкурсами Мособлгаз повышает престиж рабочих профессий и привлекает новые молодые кадры, а лучшим студентам предоставляются рабочие места.

Поздравляем ребят и их наставника Любовь Немову с высоким результатом!

26.05.23г. состоялся финал регионального конкурса: «Поселок газовиков 2023» от ГазАкадемии и МосОблГаз среди студентов 1 курса Московской области. Команда: наставник - Немова Любовь Юрьевна, студенты: Бубич Александр капитан команды – ГСП, Шеремет Кирилл - группа 6229/2, Ковалëв Сергей - группа 6229/1, Миллер Эдуард - группа 6229/1.

В результате голосования экспертов наша команда «Диспетчер» заняла 1 место на региональном конкурсе. Технологии развиваются стремительно. Сложно представить, в каких домах мы будем жить уже через каких-то 10 лет. Но ясно одно - это будут «умные дома», начиненные разными функциями и возможностями.

Суть конкурса - разработка 3D модели поселка и создание его прототипа в виде макета с использованием программируемых датчиков системы «Умный дом» и автоматизации. Большое спасибо коллегам и студентам за помощь в создании проекта «Поселок газовиков 2023».

Поселок газовиков: мособлгаз провел конкурс для учащихся профильных подмосковных колледжей.

Студенты-первокурсники 5-ти профильных колледжей Московской области приняли участие в профориентационном конкурсе «Поселок газовиков», приуроченном к юбилею Мособлгаза. Команды разработали 3D модель «умного» населенного пункта из будущего, спроектировали инженерные коммуникации и предложили высокотехнологичные решения.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Диспетчер» из ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

2 место – команда «Неон» из ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

3 место – команда «Газовик» из ГБПОУ МО «Ступинский техникум»

Поздравляем победителей и желаем успехов в будущей профессии!

Профильные колледжи сотрудничают с Мособлгазом: студенты не только участвуют в творческих конкурсах, но также проходят практику на предприятии и получают возможность дальнейшего трудоустройства.

«Мособлгаз проводит работу по повышению престижа рабочих профессий, привлечению новых молодых кадров. Наша задача – поддержать интерес студентов к специальностям, которым они обучаются: передать опыт, показать на деле, что они выбрали перспективное направление, в котором можно построить успешную карьеру. Отмечу, что лучшим студентам мы предоставляем рабочие места», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Напомним, Мособлгаз проводит различные конкурсы не только для студентов профильных учебных заведений, но и для всех подмосковных школьников. Вся актуальная информация регулярно обновляется на образовательном портале «ГазАкадемия».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области