Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Книга о юных героях.

20.10.2021

Книга о юных героях.

О юном герое из Фряново — Саше Трунове, написали в книге.

Всероссийский проект «Подвиги» включает в себя уже более 9000 историй о героях страны. В этом году они выпустили новую книгу о детском героизме «Волшебные сказки о детях героях». В сборник войдёт история Саши Трунова.

Всего в сборнике 30 сказок, основанных на реальных историях мужественных и добрых поступков детей. Книга содержит не только историю, но и практический разбор ситуации экспертами по безопасности. Так юным читателям будет проще усвоить как действовать в похожих ситуациях.

В сборник попали разны истории. Например о том, как Алёша Скворцов спас сверстника, которого ударило током. Про Даню Черенева, который вытащил девочку из ямы с кипятком. Про Мишу Домникова, который напугал педофила одним только камнем, что спасло маленького мальчика от нападения. Ещё есть история о том, что будет, если на подзарядке взорвётся аккумулятор робота-пылесоса. Спойлер: это будет жесть. Это не потушить. Поэтому нужно как Лёша Брыкало — хватать сестру и бежать из дома, вызывая пожарных.

Действительно нужная книга для домашней библиотеки. Сделать предзаказ книги или просто поддержать проект можно на сайте Планета.ру. Все подробности вы найдёте по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/podvigi3

История Саши Трунова по ссылке: https://vk.com/wall-68834779_90779

#агощ #СашаТрунов

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области