Администрация
городского округа Щёлково
Московской области
Написать письмо главе городского округа Щёлково:
bulgakovaa@mosreg.ru
Кадастровая палата проведёт вебинары
-
28.05.2021
Полезные знакомства для бизнеса
Впервые в Щёлкове состоялся «Большой бизнес-нетворкинг», который объединил на своей площадке более 50 предпринимателей.
-
19.11.2015
Будьте осторожны с огнём!
Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
-
30.10.2015
День памяти
30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.
-
30.10.2015
Ночь искусств
3 ноября. Афиша.
-
30.10.2015
Прокуратура информирует
Проведена проверка по обращениям о незаконном сносе гаражей-ракушек.
Кадастровая палата проведёт вебинары
Вебинары будут проходить на разные темы.
31 мая 2021 года в 10:00 Кадастровая палата проведёт вебинар на тему: «Исправление технических и реестровых ошибок».
С техническими и реестровыми ошибками в своей работе сталкиваются не только кадастровые инженеры, но и риелторы, застройщики, нотариусы, различные организации. Соответственно, проблема выявления и исправления ошибок в реестре недвижимости на сегодня довольно актуальна. А значит, участие в вебинаре будет полезно для всех перечисленных специалистов.
На встрече расскажут о способах исправления имеющихся в реестре недвижимости ошибок. Почему это важно? Технические и реестровые ошибки затрудняют оформление сделок с недвижимостью.
На вебинаре выступят сразу четыре лектора. Это начальники отделов Кадастровой палаты по республике Мордовии: Алина Шаляева, Юлия Кудряшова и Юрий Ненастин, а также ведущий технолог Светлана Видякова. Они сделают обзор основных причин возникновения технических и реестровых ошибок. К тому же в подробностях будет разъяснен порядок их исправления.
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/168 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 30.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.
1 июня 2021 года в 10:00 Кадастровая палата проведёт вебинар на тему: «Как внести в ЕГРН территориальную зону?».
И кадастровым инженерам, и органам государственной власти, и муниципалитетам важно свободно ориентироваться во всех особенностях подготовки документов, необходимых для внесения в реестр недвижимости границ территориальных зон. Вебинар начнётся с базовых знаний: о целях установления терзон и законодательном регулировании.
• В чем специфика внесения в ЕГРН сведений о границах терзон?
• Какие характеристики терзон имеют существенное значение?
• Какие именно сведения о терзонах можно найти на публичной кадастровой карте?
Перечисленные моменты представит лектор – Сергей Курлаев, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Оренбургской области. Свою лекцию он также дополнит подробным разбором документов, на основе которых терзоны вносятся в ЕГРН.
Практический аспект вебинара заключается в изучении как причин отказа во внесении сведений о терзонах в реестр недвижимости, так и вариантов избежать даже приостановки. Вопросы в рамках текущей темы вебинара можно направить на адрес электронной почты: fguZinchenkoNV@56.kadastr.ru.
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/170 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 31.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.
2 июня 2021 года в 10:00 Кадастровая палата проведёт вебинар на тему: «Внесение в ЕГРН границ населённых пунктов».
Вы можете принять участие в вебинаре, содержание которого сформировано на основе практики Кадастровой палаты. Речь идет о работе по внесению в ЕГРН границ. В первую очередь, населенных пунктов. В настоящее время не все они имеют четко зафиксированные и описанные границы. Этот вебинар адресован кадастровым инженерам и представителям органов местного самоуправления.
Зачем устанавливать границы населённого пункта? Это нужно для отделения упомянутого объекта реестра границ от земель иных категорий. В ходе вебинара вы узнаете об основных правилах подготовки и направления документов по внесению в ЕГРН границ насёленных пунктов и территориальных зон.
Лектор – начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала по Рязанской области Ирина Гаврилина. На конкретных примерах она покажет те ошибки, которые допускают кадастровые инженеры при подготовке документов в отношении границ населённых пунктов.
Особый акцент будет сделан на той практике, которая сложилась в регионе при решении проблемы, возникающих во время внесения в ЕГРН границ населенных пунктов.
Присоединяйтесь – это интересно!
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/172 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 01.06.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.
Вернуться ко всем новостям
Информационные ресурсы городского округа
-
Центр гражданской защиты
-
Совет депутатов городского округа Щёлково
-
Противодействие коррупции
-
Народная дружина
-
МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг
-
МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский Водоканал»
-
МП ЩР «Щёлковские Электросети»
-
МП ЩР «Щёлковская Теплосеть»
-
Культурный навигатор Вконтакте
-
Комитет по образованию
-
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
-
Детский оздоровительно-образовательный центр Юнармеец
Информационные ресурсы Московской области
-
Агентство развития коммунальной инфраструктуры
-
Антинаркотическая комиссия в Московской области
-
Главное управление содержания территорий Московской области
-
Инвестиционный портал Московской области
-
Информационный портал долевого строительства
-
Малый бизнес Подмосковья
-
Московская областная Дума
-
Московская областная Нотариальная Палата
-
Московская область в Великой Отечественной Войне
-
Пенсионный фонд москвы и Подмосковья
-
Портал Государственных услуг Московской области
-
Портал кооперации промышленных предприятий
-
Правительство московской области
-
Премия губернатора МО «Наше Подмосковье»
-
Путеводитель по Московской области
-
Совет муниципальных образований МО
-
Уполномоченный по защите прав предпринимателей
-
Уполномоченный по правам ребёнка в МО
-
Уполномоченный по правам человека МО
-
Фонд капремонта общего имущества МКД МО







