Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Если неохота заполнять бумаги

23.05.2023

Если неохота заполнять бумаги

Минэкологии оцифровало госуслуги в области охоты.

​Благодаря последовательной работе Минэкологии Московской области, сведена к минимуму необходимость личного обращения граждан, которые собираются на охоту в подмосковные угодья. Все услуги в этой сфере оцифрованы и предоставляются через Региональный портал госуслуг (РПГУ).

«Практически все, что нужно охотнику - получить охотничий билет и разрешение на добычу охотресурсов, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Обе услуги предоставляются через РПГУ. По нашим данным, все 100 процентов заявлений на получение охотбилета подаются через портал. Таким же образом подается сегодня 98 процентов заявлений на добычу охотничьих ресурсов. Можно сказать, что в этой сфере бюрократические процедуры полностью устранены».

Министр также напомнил, что на РПГУ доступна еще одна госуслуга – выдача разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания. Тем не менее, работа по оптимизации госуслуг в сфере охоты продолжается.

«Требуется модернизация информационной системы лицензирования отдельных видов деятельности. Кроме того, мы считаем, что необходимо создание единой системы обмена информацией о выданных и действующих охотничьих билетах, а также о лицах, допустивших нарушение законодательства в области охоты. Соответствующее предложение уже направлено в Минприроды России», - заключил министр.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области