Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Вклад в будущее

02.03.2018

Вклад в будущее

Младенческая смертность в Щёлковском районе снизилась на 29 %.

В ежегодном отчёте перед жителями глава Щёлковского района Алексей Валов рассказал о развитии здравоохранения в муниципалитете. Одним из знаковых событий 2017 года стало открытие Областного центра материнства и детства.

«Комфортабельные палаты, современнейшее оборудование, но главное — профессиональная команда. На данный момент в центре родилось свыше полутора тысяч детей. Среди рожениц представительницы 43-х регионов России. Строительство центра стало возможным благодаря личному участию губернатора Московской области. Это результат реализации указов Президента. Младенческая смертность уменьшилась по сравнению с 2016 годом на 29 %», — сказал Алексей Валов.


Продолжаются работы по строительству диализного центра в городе Щёлково и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Душоново. В этом году объекты будут введены в эксплуатацию. В рамках губернаторской программы в 13-ти из 20-ти учреждений здравоохранения Щёлковского района проводятся капитальные ремонты. В районной больнице № 2 смонтированы тёплые фасады, капитально ремонтируются ЛОР и хирургические корпуса, полностью преобразится урологическое отделение.

Ремонтом охвачены взрослые и детские городские поликлиники, станция «Скорой помощи». Стоит заметить, что работы идут не только в Щёлково, но и в поселениях. Открыт фельдшерско-акушерский пункт в бывшем военном городке в посёлке Клюквенном, проведён ремонт ФАПа в деревне Мизиново. Всё это улучшает качество обслуживания населения. Врачи охотнее приходят в наши учреждения, где созданы комфортные условия для работы.

За работу по привлечению медицинских специалистов Щёлковский район в 2017 году получил премию «Прорыв года». В прошлом году в наши учреждения здравоохранения пришли 97 врачей. В качестве премии муниципалитет получил 60 миллионов рублей.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области