Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Транзит исключён

20.02.2021

Транзит исключён

20 и 21 февраля большегрузы свыше 12 тонн уйдут с МКАДа на ЦКАД.

Такое решение приняли Правительства Москвы и Московской области, чтобы временно сократить транзитные поездки и освободить МКАД, а также другие важные для жителей Подмосковья и столицы автомагистрали.

Для грузовиков, которые направляются в Москву или Подмосковье и имеют действующий пропуск ничего не изменится. Проверить пропуск можно на сайте или по телефону 3210.

Ограничения действуют, начиная с 9:00 сегодняшнего дня и до 9:00 22 числа. Большегрузы не смогут проехать транзитом через МКАД, а также транзитом по региональным дорогам Подмосковья в границах А-107 (Малой бетонки).

Исключение будет сделано для грузовиков с действующими пропусками, направляющихся в Москву и Московскую область, а также на транспортировку дорожно-эксплуатационной и уборочной техники, и грузовых автомобилей, которые осуществляют перевозку опасных грузов при наличии спецразрешения.

Так что водителям и владельцам большегрузов стоит учитывать ограничения и заранее планировать маршруты движения по ЦКАД либо трассам А-107 и А-108.

По всем вопросам можно обращаться в контакт-центр Московского транспорта по телефонам: 8 (495) 539-54-54, 3210 или по номеру горячей линии министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228-19-19.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области