Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Сыры в малине

02.11.2018

Сыры в малине

Во Фряново появится уникальная экоферма.

В городском поселении Фряново начинается реализация инвестиционного проекта экологической фермы. Детали предприниматели представили 1 ноября на еженедельном инвестчасе, под председательством главы Щёлковского района Алексея Валова.

Напомним, соглашение о развитии сельхозпредприятия во Фряново губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал с компанией «Экофарминг» на инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года. Сейчас завершается оформление земельных участков.

На предприятии будет производиться продукция из козьего молока, в том числе сыры по старинным рецептам. Помимо молочной продукции инвестор планирует выращивать на ферме малину различных сортов. Развитие получит и экотуризм. Гости фермы смогут помогать в уходе за животными или производстве продуктов.

На ферме появится 62 постоянных рабочих места, а также сезонные вакансии — на время выращивания и сбора ягоды. Открытие запланировано на третий квартал 2019 года. Завод по выпуску молочной продукции выйдет на полную мощность во 2 квартале 2020 года.

Ежегодно на ферме будет выпускаться порядка 4000 тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса. Кроме того, в бюджет Фряново будут поступать неналоговые поступления за аренду земельных участков на сумму 10,5 млн руб. ежегодно.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области