Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Поздравление

  • 15.01.2021

    Умная платёжка

    Оплата услуг ЖКХ с мобильного телефона, детальная информация о начислениях, квитанции онлайн и ещё много преимуществ даёт личный кабинет МосОблЕИРЦ.

  • 15.01.2021

    ЧИСТАЯ ВОДА ДЛЯ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

    В целях обеспечения эксплуатации сетей и сооружений холодного водоснабжения на территории мкр. Восточный, д. Большие Жеребцы, объекты водоснабжения переданы на обслуживание в МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал». 

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

  • 30.10.2015

    День памяти

    30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.

  • 30.10.2015

    Ночь искусств

    3 ноября. Афиша.

15.01.2021

Поздравление

С Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!

Работа в следствии — нелегкий труд, требующий большого профессионализма, верности присяге, высокой ответственности при исполнении служебного долга и личного мужества для эффективного решения сложных задач, осуществления расследования наиболее опасных и тяжких преступлений, обеспечения неотвратимости наказания. Уважаемые сотрудники и ветераны Следственного комитета, желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, высоких достижений в служении обществу и Закону!

Впервые в России идея создания следственного ведомства была реализована Петром I. В 1713 году были учреждены первые специализированные следственные органы России — «майорские» следственные канцелярии, которые были подчинены непосредственно Петру I. К подследственности этих органов были отнесены дела о наиболее опасных деяниях, посягающих на основы государственности. Следственный аппарат рассматривался как правоохранительное ведомство, специализирующееся исключительно на расследовании наиболее опасных преступлений, посягающих на интересы государства, и наделенное в связи с этим широкими полномочиями, самостоятельностью и организационной независимостью от других органов государственной власти. После смерти Петра I учрежденные им независимые следственные органы упразднили, а концепция вневедомственной модели организации следственных органов была надолго забыта.

Период правления Петра I имеет выдающееся значение в истории России, это время блестящих воинских побед, быстрых темпов экономического развития и успешных реформ в сфере государственного управления, культуры, образования. Задача нынешнего поколения – сделать все, чтобы сохранить связь времен. Одна из ярких жемчужин петровского времени — усадьба его ближайшего сподвижника Якова Брюса, являющаяся старейшей по архитектуре из сохранившихся в Московской области. В настоящее время я веду работу по ее восстановлению, а в уже открытых зданиях представлены тематические выставки, раскрывающих интересные страницы той эпохи. История реформ и создания ведомств в начале XVIII века также обязательно найдут здесь свое отражение.

С уважением, депутат Московской областной Думы Фомичев Вячеслав Васильевич.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области