Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

ЧИСТАЯ ВОДА ДЛЯ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

  • 15.01.2021

    Поздравление

    С Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!

  • 15.01.2021

    Умная платёжка

    Оплата услуг ЖКХ с мобильного телефона, детальная информация о начислениях, квитанции онлайн и ещё много преимуществ даёт личный кабинет МосОблЕИРЦ.

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

  • 30.10.2015

    День памяти

    30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.

  • 30.10.2015

    Ночь искусств

    3 ноября. Афиша.

15.01.2021

ЧИСТАЯ ВОДА ДЛЯ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

В целях обеспечения эксплуатации сетей и сооружений холодного водоснабжения на территории мкр. Восточный, д. Большие Жеребцы, объекты водоснабжения переданы на обслуживание в МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал».
Учитывая, что качество воды на водозаборном узле в мкр. Восточный имеет отклонения от нормативных требований по показателям: цветность, мутность, железо, МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал» по состоянию на 14.01.2021 года выполнены следующие мероприятия, направленные на улучшение качества воды: замена глубинного насоса, промывка и дезенфекция резервуаров чистой воды, ревизия шкафов управления насосами, восстановление работоспособности преобразователя частоты, регулировка системы управления скважинными насосами, пуско-наладочные работы на станции водоподготовки.
Также МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал» еженедельно осуществляет контроль качества воды, подаваемой с водозаборного узла в распределительную сеть мкр. Восточный, д. Большие Жеребцы.
Учитывая, что выполнение вышеуказанных работ не обеспечило нормативных показателей качества воды, в настоящее время прорабатывается вопрос проведения работ капитального характера с выполнением следующих мероприятий: бурение новых скважин, замене технологического оборудования на водозаборном узле, в т.ч. на станции водоподготовки, ремонт резервуаров чистой воды.
МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал» подготовлены дефектные ведомости, сметная документация и направлены в ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» для проведения проверки и получения положительного заключения.
По результатам проверки документации и получения положительного заключения ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» будут определены источники финансирования, исполнители работ и сроки исполнения.
Также информируем, МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал» осуществляет ежедневный подвоз воды в мкр. Восточный, д. Большие Жеребцы.
Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области