Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«Подмосковье — территория дружбы»

07.06.2016

«Подмосковье — территория дружбы»

В праздничные выходные в Подмосковье пройдёт Фестиваль национальных культур.

11 июня в 13:00 в Парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках пройдёт Первый Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы». Мероприятие направлено на развитие и укрепление межнациональных и межконфессиональных связей на территории Московской области.

Национальные песни и пляски, спортивные забавы и предметы национального искусства, праздничные деликатесы различных народов и эксклюзивные сувениры — всё это можно увидеть на празднике «Подмосковье — территория дружбы».

Белорусская, украинская, армянская, грузинская, татарская, азербайджанская, молдавская, еврейская, киргизская, узбекская, таджикская, корейская, мордовская и многие другие национальные организации участвуют в празднике. На фестивале будут работать 5 площадок:

 • главная сцена, на которой будет представлено более 70 концертных номеров;
 • выставка декоративно-прикладного искусства — предметы народных промыслов: платки, игрушки, украшения, эксклюзивные сувениры;
 • фестиваль национальной кухни — белорусские драники, татарский чак-чак, узбекский плов, армянский лаваш, еврейский форшмак, азербайджанская долма — можно будет не только попробовать, но и научиться готовить все эти национальные лакомства;
 • арена для национальных спортивных игр и забав;
 • детская площадка с познавательной программой, викторинами и конкурсами, отдельной концертной и развлекательной программой.

Приглашаем всех принять участие в фестивале!



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области