Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Наша

  • 17.12.2018

    Безопасность на дорогах

    Количество ДТП на дорогах Щёлковского района снизилось на 18,7 %.

  • 17.12.2018

    Лучшие

    Щёлковцы завоевали сразу 6 призовых мест на премии «Живу спортом».

  • 17.12.2018

    Все на лёд

    Каток на набережной Серафима Саровского возобновит свою работу.

  • 17.12.2018

    Память в сердце

    В Щёлково открыли мемориальную доску памяти журналиста Павла Обухова.

  • 17.12.2018

    Запретных тем нет

    Свыше пятиста человек приняли участие в дне открытых дверей в УК Щёлковского района.

17.12.2018

Наша

Главная ёлка страны прибудет в Кремль из Щёлковского района.

В деревне Ерёмино Щёлковского района срублена главная новогодняя ёлка страны. Возраст дерева — 100 лет, высота — 27 м, диаметр ствола — 60 см. Торжественное мероприятие организовано Управлением делами Президента РФ совместно с Правительством Подмосковья и Комлесхозом региона.

«Всем, кто принимал участие в этом мероприятии, и особенно Губернатору Московской области, я бы хотел выразить благодарность, — отметил начальник Штаба по подготовке и проведению Общероссийской новогодней елки Управделами Президента РФ Анатолий Кочанов. — В этом году по поручению Президента Владимира Путина мы проводим ёлку в 18 раз. На неё приглашено более 5 тыс. детей со всей страны».

В Ерёмино были организованы народные гуляния, новогодняя ярмарка и театрализованное представление. Ель освящена представителем Русской православной церкви.

«Кроме возраста, роста и диаметра ствола, необходимо, чтобы ёлка соответствовала ещё ряду критериев. Самое главное, что она должна быть ровная, правильной формы, без двойной вершины, без сломанных веток, — сказал зампред Правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин. — В итоге из трёх десятков кандидаток мы остановились на одной, и сегодня в праздничной атмосфере её срубили. Теперь ёлочка готовится, чтобы отправиться в свой путь».

18 декабря Дед Мороз на специальном автопоезде повезёт главный символ Нового года в Московский Кремль. В течение нескольких дней ёлку будут наряжать тысячами игрушек и более чем километром гирлянд. Затем её установят на Соборной площади, где она простоит 3 недели. Традиция доставлять в столицу новогодние ели из Московского региона зародилась при Петре I.

«Новый год для каждого из нас — волшебное время, когда можно почувствовать чудо. Кремлевская ёлка — символ этих праздничных дней. Это очень трудно объяснить людям из других стран, а для нас новогодняя пора — когда можно побыть наедине со своей семьёй, сказать, как мы любим друг друга, дорожим всем, что у нас есть, вспомнить, что было в ушедшем году», — сказала министр культуры региона Нармин Ширалиева.

«Уверен, что наша ель будет дарить всем гостям столицы тепло и доброту щёлковской земли. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством», — сказал глава Щёлковского района Алексей Валов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области