Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Безопасность на дорогах

  • 17.12.2018

    Наша

    Главная ёлка страны прибудет в Кремль из Щёлковского района.

  • 17.12.2018

    Лучшие

    Щёлковцы завоевали сразу 6 призовых мест на премии «Живу спортом».

  • 17.12.2018

    Все на лёд

    Каток на набережной Серафима Саровского возобновит свою работу.

  • 17.12.2018

    Память в сердце

    В Щёлково открыли мемориальную доску памяти журналиста Павла Обухова.

  • 17.12.2018

    Запретных тем нет

    Свыше пятиста человек приняли участие в дне открытых дверей в УК Щёлковского района.

17.12.2018

Безопасность на дорогах

Количество ДТП на дорогах Щёлковского района снизилось на 18,7 %.

За 11 месяцев этого года отделом ГИБДД МУ МВД России «Щёлковское» зафиксировано 126 происшествий, в то время как за аналогичный период 2017-го произошло 155 ДТП. В том числе отмечено снижение аварийности на муниципальных трассах на 40 %.

Одной из самых острых проблем, по словам начальника Щёлковского отдела ГИБДД, остаются ДТП, происходящие по вине нетрезвых водителей. Была рассмотрена необходимость усилить комплекс мер для профилактики управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Также в качестве одного из факторов риска была отмечена плохая освещенность трасс в тёмное время суток. По указанию Главы Щёлковского района Алексея Валова будет проведена проверка участков муниципальных дорог на предмет установки дополнительных опор освещения.

Глава Щёлковского района Алексей Валов отметил положительную динамику в снижении числа пострадавших в ДТП, но также привлёк внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди детей. Он подчеркнул, что: «Особое внимание необходимо уделить пешеходным маршрутам около районных школ и практике использования детьми световозвращающих элементов».

На данный момент отделом ГИБДД проводится множество акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. На комиссии обсудили планы по созданию в каждой школе района кабинета для обучения правилам дорожного движения.

Рассмотрели на заседании ряд вопросов, касающихся модернизации схемы движения транспорта и пешеходной логистики в Щёлковском районе, в том числе были запланированы обустройство пешеходного маршрута к детскому садику № 1 Теремок рядом с улицей Новая Фабрика и автобусной остановки в деревне Байбаки.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области