Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Налоговая инспекция информирует

  • 25.09.2020

    К снегу готовы

    Глава округа приступил к проверке готовности управляющих компаний к зиме.

  • 25.09.2020

    Платежом красен

    Проблему задолженности населения и управляющих компаний за энергоресурсы обсудили на совещании.

  • 25.09.2020

    Камера! Мотор! Осень!

    Мир кино, телевидения и искусства ждёт гостей Юнармейца в осенней киносмене.

  • 25.09.2020

    Чистая вода для Восточного

    Проблему водоснабжения микрорайона Восточный обсудили на встрече.

  • 25.09.2020

    Прокуратура информирует

    Щёлковская городская прокуратура Московской области информирует.

25.09.2020

Налоговая инспекция информирует

УФНС России по Московской области сообщает о том, что 29.09.2020 в 14:00 состоятся публичные слушания в онлайн формате для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по теме «О выполнении налоговыми органами мероприятий, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Для участия необходимо воспользоваться ссылкой: https://vs15.nalog.ru/c/9288999271 и установить на мобильное устройство приложение TrueConf.

Регистрация открывается 29.09.2020 с 10:00. Начало мероприятия в 14:00.

Также в срок до 22.09.2020 налогоплательщикам предлагается направлять свои вопросы по предложенной тематике на адрес электронной почты: nalog17-50@yandex.ru.

Контактное лицо от УФНС – Урусова Светлана Рафаэловна (телефон: 8-495-536-14-74).

Инструкция для подключения

Список системных требований

✦ ✦ ✦


Единый налоговый платёж – это удобно!

Единый налоговый платеж, введенный в 2019 году, является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов. Это своеобразный «авансовый кошелек» налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним.

Если изначально с помощью «кошелька» можно было оплатить только налог на имущество, земельный и транспортный налоги, то с 2020 года оплатить авансом можно и налог на доходы физических лиц в том случае, когда НДФЛ был исчислен, но не удержан налоговым агентом. Эта сумма наряду с имущественными налогами отражается в сводном налоговом уведомлении.

Сделать взнос можно в любое время в течение года, не переживая в дальнейшем за своевременность исполнения налоговых обязательств. Для этого на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеется ссылка «Кошелек». Механизм единого платежа позволяет в течение года частями откладывать деньги на уплату налогови исключает вероятность ошибки при перечислении средств. Количество пополнений кошелька, сумма и периодичность переводов не ограничены.

Зачет платежа налоговые органы проводят самостоятельно, в первую очередь направляя денежные средства на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется. Остаток сохранится в «авансовом кошельке» до наступления срока уплаты налогов. Обо всех проведенных операциях гражданин уведомляется, информация также отражается в Личном кабинете.

При этом следует учитывать, что в случае отсутствия задолженности зачет будет производиться в счет предстоящих платежей в течение 10 дней:

- со дня направления налогоплательщику налогового уведомления, если единый налоговый платеж был уплачен ранее;

- со дня поступления единого налогового платежа в бюджетную систему РФ, если уплата соответствующего платежа была осуществлена после направления налогового уведомления.

Заплатить налоги авансом можно не только за себя, но и за третьих лиц.

Внести единый налоговый платеж можно также через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области