Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Межнациональные отношения

20.11.2017

Межнациональные отношения

Межнациональные и межрелигиозные отношения обсудили в Общественной палате Щёлковского района.

В Общественной палате Щёлковского муниципального района прошла рабочая встреча по вопросу «Об активизации работы в Щёлковском муниципальном районе по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 года № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

На рабочей встрече присутствовали представители Администрации Щёлковского муниципального района, в том числе из структурных подразделений культуры, образования, спорта, представители Русской православной церкви и мусульманской мечети, представители Федеральной миграционной службы по Щёлковскому муниципальному району, средств массовой информации, узбекской и таджикской диаспор.

В ходе встречи были обсуждены вопросы миграционной политики, межнациональных и межрелигиозных отношений. Обсуждены проблемы гармонизации межнациональных отношений и пути дальнейшего совершенствования работы в этом направлении в Щёлковском муниципальном районе. Участникам были предложены две презентации: «Этнокультура» и «Опыт изучения местных религиозных организаций мусульман». В своих выступлениях присутствующие акцентировали внимание на том, что мероприятия в районе проводятся, однако отсутствует системный подход к подготовке и проведению этих мероприятий. На обсуждение участникам встречи был предложен проект резолюции, который с учётом высказанных в ходе дискуссии предложений был в целом принят и размещён на сайте Общественной палаты Щёлковского муниципального района.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области