Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

В гараже пополнение

20.11.2017

В гараже пополнение

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил ключи от 165 единиц спецтехники руководителям филиалов «Мосавтодора».

16 ноября губернатор Московской Андрей Воробьёв вручил ключи от 165 единиц спецтехники руководителям филиалов «Мосавтодора». 7 из них направлено в Щёлковский район. В январе 2018 года в распоряжение нашего филиала поступит ещё несколько единиц техники.

По информации пресс-службы главы региона, это первая партия дорожной техники, направленная в «Мосавтодор» по условиям контракта с «Газпромбанк Лизинг». Всего будет поставлено 666 единиц спецтехники, на эти цели из регионального бюджета выделено 5,9 миллиардов рублей. Поставка, которая уже началась, завершится в конце января 2018 года, что позволит на треть обновить технопарк предприятия.

«Очень важно, чтобы наши дороги были чистые, ухоженные, чтобы жители чувствовали, что за каждой дорогой есть хозяин и те, кто о них заботится. Мне очень приятно, что программа получила развитие и сегодня все готово для того, чтобы профессионалы начали работать на новых машинах, — сказал Андрей Воробьёв, открывая церемонию вручения. — Хочу поблагодарить «Газпромбанк Лизинг», эта программа позволила нам закупить большое количество техники».

Всего в рамках контракта «Мосавтодор» получит 35 видов дорожной техники, среди которых комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, грейдеры, вакуумные пылесосы, мусоровозы, снегопогрузчики и вакуумные подметально-уборочные машины. Спецтехника отвечает всем современным требованиям безопасности, оснащена новейшим оборудованием и навигационно-связными приборами ГЛОНАСС.

«Из 867 километров дорог, расположенных в Щёлковском районе, 240 километров — дороги регионального значения. Уверен, что новая спецтехника позволит нашим коллегам повысить эффективность своей работы. Благодарен губернатору за внимание к нуждам муниципалитетов и в частности Щёлковского района», — сказал Алексей Валов.

Ранее в рамках программы губернатора 5 единиц спецтехники было передано на баланс поселений. Обновление автопарка прошло и в автоколонне № 1785. На баланс учреждения передано 56 автобусов большой и средней вместимости.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области