bulgakovaa@mosreg.ru

Большой финал

11.05.2019

В Щёлково завершился всероссийский турнир «Мини-футбол — в вузы».

Уже второй год площадкой для проведения финальных игр становится УСК «Подмосковье». Поприветствовать победителей соревнований пришёл исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов. Вместе с руководителями Ассоциации мини-футбола России и Российского футбольного союза он поздравил спортсменов с победой и вручил футболистам заслуженные награды.

Почётными гостями соревнований стали футболистки национальной сборной России по мини-футболу. В феврале этого года они завоевали бронзу первого в истории женского Чемпионата Европы. Четыре участницы сборной в прошлом также были участницами проекта «Мини-футбол — в вузы».

Проект «Мини-футбол — в вузы» стартовал в 2008 году. В этом сезоне в соревнованиях приняли участие команды из 589 вузов и средних специальных учебных заведений России. Посмотреть, кто стал победителями и призёрами 2019 года, можно на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.