Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Зеленая Евразия

21.03.2024

Зеленая Евразия

Минэкологии Московской области приглашает поучаствовать в Международном климатическом конкурсе.

Министерство экологии и природопользования Московской области сообщает, что АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия».

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса (https://greeneurasia.asi.ru) до 30 марта 2024.

Целью Конкурса является поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государств.

В 2023 году на Конкурс поступило 296 заявок, участниками Конкурса стали коммерческие организации, государственные учреждения, общественные и деловые объединения, а также жители государств — членов Евразийского экономического союза (далее — ЕАЭС): республик Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Российской Федерации. Кроме того, поступили заявки от представителей Латвии и республик Узбекистана и Азербайджана.

Количество практик, поданных на Конкурс, подтверждает, что климатическое экологическое благополучие продолжает и объединять жителей разных стран.

В 2024 году география Конкурса расширена: снято ограничение по государствам — членам ЕАЭС. Принять участие в Конкурсе могут любые коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица по 4 группам номинаций:


  1. Климатическая митигация: низкоуглеродная энергетика, зеленый транспорт, низкоуглеродная промышленность, зеленое строительство, управление климатически активными веществами, низкоуглеродная экономика замкнутого цикла и устойчивое землепользование, лесное и водное хозяйство.
  2. Климатическая адаптация: мониторинг и прогнозирование климатических изменений, климатически устойчивая инфраструктура, климатически устойчивые города, сельское и лесное хозяйство в новых климатических условиях и водные ресурсы в новых климатических условиях.
  3. Государственная политика и финансы: государственные стратегии и практики в сфере климата и климатические финансы.
  4. Просвещение и образование в сфере климата.

Участие в Конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более пяти проектов по номинациям Конкурса. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Конкурса (https://greeneurasia.asi.ru) до 30 марта 2024 г.

По итогам работы экспертной группы и президиума Конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места).

Приглашаем представителей региона принять участие в Конкурсе и довести информацию о нем до органов исполнительной власти в соответствии с номинациями Конкурса, используя официальные информационные ресурсы, социальные сети, мессенджеры (в том числе официальные телеграм-каналы) органов местного самоуправления, государственных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций и объединений, жителей региона.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия — Гасымова Лейла Захидовна, руководитель проекта Офиса международных связей Операционного блока, тел.: +7 (495) 690–91–29 (вн. ном. 288), lz.gasymova@asi.ru. Целью Конкурса является поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государств.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области