Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Уважаемый налогоплательщик!

29.06.2022

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России № 16 по Московской области информирует.

С 01.01.2022КЭП (квалифицированную электронную подпись) можно получить только в Удостоверяющем центре ФНС России. Услуга по выдаче КЭП предоставляется территориальными налоговыми органами ФНС России бесплатно.

Получить КЭП вправе юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы.

Для получения КЭП необходимо предоставить в налоговый орган:

-Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт).

-Документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

-Сведения об идентификационном номере налогоплательщика. (для индивидуальных предпринимателей ИНН физического лица, для юридических лиц ИНН физического лица действующего от имени организации без доверенности и ИНН юридического лица).

- печать (по возможности).

-сертифицированный USB-токентип A для записи КЭП. Например, Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, JaCarta ГОСТ, ESMART Token ГОСТ и т.д., сертифицированные ФСТЭК или ФСБ России. Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей этих устройств, в специализированных магазинах, интернет-магазинах и у операторов электронного документооборота Федерального уровня (www.nalog.gov.ru -> Налогообложение в РФ -> Представление налоговой и бухгалтерской отчетности -> Реестра операторов электронного документооборота Федерального уровня);

Получение квалифицированного сертификата в УЦ ФНС России оказывается налоговыми органами при личном присутствии заявителя с соблюдением регламентного времени не более 15 минут и временем ожидания в очереди не более 15 минут.

По доверенности выпустить и получить сертификат КЭП нельзя.

Для получения услуги необходимо личное присутствие руководителя.

Предварительная запись для получения электронной подписи не требуется, возможно осуществить запись на определенное время на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию». А также подать заявку через «Личный кабинет».

Адрес оказания услуги в г.Щелково: Московская область, г.Щелково, ул.Советская, д.4, здание налоговой инспекции, окна №1 и №2.

Благодарим за взаимодействие с налоговыми органами.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области