Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Программа «Социальная ипотека» в Щёлкове

22.03.2024

Программа «Социальная ипотека» в Щёлкове

Анестезиолог-реаниматолог из Удмуртии решила переехать жить в Щёлково.

Евгения Фроликова приняла участие в программе «Социальная ипотека». Новоселье врач будет справлять в собственной «однушке» в Щёлкове. Рабочий стаж Евгении порядка 15 лет. Последние годы она работает в Щёлковском перинатальном центре. Жилье снимает недалеко от работы.

Зная о жилищных проблемах врача, руководство предложило ей подать документы на получение жилищного сертификата. Евгения с радостью согласилась.

«Я поняла, что хочу остаться жить в Подмосковье. Мне здесь все нравится — работа, коллектив. Выбрала однокомнатную квартиру в новостройке. Когда дом сдадут, ремонт буду делать сама. Скорее всего, у меня будет минимализм в естественных тонах», — говорит она.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые учёные и молодые специалисты в области ОПК и тренеры. С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями её получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области