Администрация
городского округа Щёлково
Московской области
Написать письмо главе городского округа Щёлково:
bulgakovaa@mosreg.ru
Маркировка игр и игрушек для детей
-
24.07.2025
Российские военнослужащие
Освобождённые российские военнослужащие прибыли на аэродром Чкаловский.
-
24.07.2025
Губернаторские площадки
Открытие новых губернаторских площадок уже в эту субботу.
-
24.07.2025
Благоустройство дворовых территорий
Новые парковочные места оборудовали во дворе на улице Беляева в Щёлкове.
-
24.07.2025
Котельная на улице Строителей
На котельной на улице Строителей продолжаются планово-профилактические работы.
-
24.07.2025
Совещание в усадьбе Гребнево
Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре провёл совещание в усадьбе Гребнево.
Маркировка игр и игрушек для детей
С 1 сентября участникам оборота игрушек и игр нужно зарегистрироваться в Честном знаке.
1 сентября 2025 года – Старт обязательной регистрации в системе маркировки. Все участники оборота должны зарегистрироваться в системе маркировки «Честный знак», описать карточки товаров в подсистеме «Национальный каталог», а также протестировать работу в системе.
1 декабря 2025 года – Старт обязательной маркировки для производителей и импортёров. Производителям и импортёрам необходимо наносить коды маркировки и передавать в систему маркировки отчёты об их нанесении и уведомления о вводе в оборот товаров.
Старт маркировки остатков. Все участники оборота товаров могут начать маркировать остатки товаров, произведенных до 1 декабря 2025 года.
1 сентября 2026 года – Старт обязательной передачи сведений о выводе из оборота при продаже в розницу. Становится обязательной передача в систему маркировки сведений о розничной реализации продукции, в том числе через контрольно-кассовую технику.
Окончания маркировки остатков и запрет оборота товара без маркировки
1 февраля 2027 года – Старт передачи сведений в поэкземплярном формате об обороте. Становиться обязательной передача в систему маркировки сведений в поэкземплярном формате о каждой единице маркированного товара (кода маркировки, нанесенного на продукцию).
Что нужно сделать, чтобы быть готовым к маркировке к 1 сентября?
Оформите усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) на руководителя организации или ИП. Сертификат электронной подписи на руководителя можно получить только в удостоверяющем центре ФНС России. Установите программное обеспечение для работы с УКЭП. Видеоинструкция по установке – https://markirovka.ru/video_instructions/obzor-i-ustanovka-skzi-dlya-raboty-s-ukep/
Пройдите регистрацию в системе «Честный знак» с помощью УКЭП, добавив в личном кабинете товарную группу «Игры и игрушки для детей». Видеоинструкция по регистрации – https://markirovka.ru/video_instructions/process-registracii-v-sisteme-markirovki/
Зарегистрируйте продукцию, подлежащую маркировке, в каталоге маркируемых товаров ГИС МТ. Инструкция по работе в Национальном каталоге – https://честныйзнак.рф/business/doc/?id=Инструкция_по_работе_в_НК.html
Выберите техническое решение, которое подходит для вашего бизнеса: самостоятельно или с интегратором. Список технологических интеграторов – https://честныйзнак.рф/business/projects/children/partners/
Протестируйте заказ кодов маркировки (https://честныйзнак.рф/business/doc/?id=Заказ_КМ.html), нанесение на продукцию и передачу в систему маркировки отчетов о нанесении (https://честныйзнак.рф/business/doc/?id=Отчёт_о_нанесении_кодов.html) и вводе продукции в оборот (https://честныйзнак.рф/business/doc/?id=Ввод_товара_в_оборот_общий.html). Подробные инструкции находятся в разделе «Помощь» Личного кабинета и на сайте Честного Знака в разделе «Инструкции» (https://честныйзнак.рф/business/doc/?id=Ввод_товара_в_оборот_общий.html)
Подайте заявку на приобретение комплекта оборудования для маркировки со скидкой 50% от Честного Знака. Заявки принимаются с 01.08.2024 г. до 31.08.2025 г. (https://честныйзнак.рф/business/projects/children/discount/application/)
В соответствии со статьей 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствие регистрации в системе маркировки в установленные сроки, а также за нарушение работы с товаром, подлежащим маркировке, предусмотрена административная и уголовная ответственность:
НА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ – от 1 000 до 10 000 рублей
НА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ – от 50 000 до 300 000 рублей
Полная информация размещена на сайте https://честныйзнак.рф/penalties/
Вернуться ко всем новостям
Информационные ресурсы городского округа
-
Центр гражданской защиты
-
Совет депутатов городского округа Щёлково
-
Противодействие коррупции
-
Народная дружина
-
МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг
-
МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский Водоканал»
-
МП ЩР «Щёлковские Электросети»
-
МП ЩР «Щёлковская Теплосеть»
-
Культурный навигатор Вконтакте
-
Комитет по образованию
-
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
-
Детский оздоровительно-образовательный центр Юнармеец
Информационные ресурсы Московской области
-
Агентство развития коммунальной инфраструктуры
-
Антинаркотическая комиссия в Московской области
-
Главное управление содержания территорий Московской области
-
Инвестиционный портал Московской области
-
Информационный портал долевого строительства
-
Малый бизнес Подмосковья
-
Московская областная Дума
-
Московская областная Нотариальная Палата
-
Московская область в Великой Отечественной Войне
-
Пенсионный фонд москвы и Подмосковья
-
Портал Государственных услуг Московской области
-
Портал кооперации промышленных предприятий
-
Правительство московской области
-
Премия губернатора МО «Наше Подмосковье»
-
Путеводитель по Московской области
-
Совет муниципальных образований МО
-
Уполномоченный по защите прав предпринимателей
-
Уполномоченный по правам ребёнка в МО
-
Уполномоченный по правам человека МО
-
Фонд капремонта общего имущества МКД МО







