Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Знатоки жизни

  • 26.05.2017

    Пора платить по счетам

    Долги за энергоресурсы должны быть погашены до 1 октября.

  • 26.05.2017

    Медленно, но верно?

    В районной администрации рассмотрели ситуацию со строительством в Чкаловском и в Литвинове.

  • 26.05.2017

    Награда неравнодушным

    Алексей Валов призвал щёлковцев участвовать в премии «Наше Подмосковье».

  • 26.05.2017

    График отключения ГВС 23

    Актуальные изменения сроков профилактического ремонта 

  • 26.05.2017

    Новости МОЭСК

    В 2017 году МОЭСК инвестирует в электросетевой комплекс восточного Подмосковья более 1,1 млрд рублей

26.05.2017

Знатоки жизни

Для Щёлковского района День химика имеет особое значение. История муниципалитета тесно связана с развитием химической отрасли и конкретно Щёлковским химическим заводом. На предприятии трудились и продолжают работать несколько поколений щёлковцев, сложились целые трудовые династии.

Сегодня «Щёлково Агрохим» является одним из лидирующих предприятий отрасли, имеет более тридцати представительств в регионах России и в странах СНГ.  Основную известность компания получила как ведущих производитель средств защиты растений, однако помимо этого развивает свой зерновой комплекс, молочное производство, фармацевтическую линию.

                «У нас нет нефтяных скважин, олигархов, но у нас есть мозги и азарт. Химия – наука увлеченных и талантливых. Она проникла абсолютно во все отрасли, поэтому я могу смело сказать, что химики – это знатоки жизни. Я поздравляю всех сотрудников предприятия, всех химиков с этим замечательным праздником. Успехов, новых открытий и побед!» – поздравил сотрудников генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов.

С Днём химика сотрудников «Щёлково Агрохим» также поздравили руководители Щёлковского района Надежда Суровцева и Алексей Валов.

«Сегодня много говорится о достижениях «Щёлково Агрохим», но помимо предпринимательской деятельности вы ведёте серьезную благотворительную работу. «Щёлково Агрохим» является одним из крупнейших налогоплательщиков.  Меня переполняет чувство гордости за то, что на территории муниципалитета есть такое предприятие. Мы будем и дальше трудиться и создавать все условия для того, чтобы вам было комфортно жить и работать в Щёлковском районе», - сказал Алексей Валов.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт. Свои подарки химикам подготовили щёлковские творческие коллективы и звезды российской эстрады – Таисия Повалий и «Хор Турецкого». 

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области