Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Жильё молодым

22.03.2019

Жильё молодым

8 молодых семей из городского округа Щёлково получили свидетельства на получение социальной выплаты для покупки жилья или строительства дома.

Документы вручил глава городского округа Алексей Валов. На улучшение жилищных условий семьи получили более 10 млн рублей. Средства выделяются в рамках государственной программы «Обеспечение жильём молодых семей». С помощью данной компенсации молодая семья может оплатить до 35 % стоимости квартиры.

Условия для участия в программе:
1. Возраст супругов не должен превышать 35 лет.
2. Один из супругов обязательно должен быть прописан на территории Щёлковского района.
3. Оба супруга должны быть прописаны на территории Московской области.
4. Супруги должны нуждаться в улучшении жилищных условий.
5. Уровень доходов семьи или уже существующие у супругов денежные средства должны позволять оплатить остаток стоимости жилья.

Молодая семья имеет право использовать социальную выплату как для приобретения квартиры, так и для создания объекта индивидуального жилищного строительства.

Для рассмотрения вопроса постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и участия в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей», получения перечня документов жителям Щёлковского района необходимо обратиться в отдел жилищной политики управления имущественных отношений администрации Щёлковского муниципального района (г. Щёлково, ул. Комарова, д. 18 к. 1, каб. № 13, приёмный день — вторник с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, телефон: 8 496 566-97-34).




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области