Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Земля на благо

28.06.2018

Земля на благо

1500 гектар неиспользуемых земель будут введены в оборот в 2018 году.

В Щёлковском районе продолжается реализация программы по развитию сельского хозяйства. Один из акцентов сделан на возвращении в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых сельхоз земель. В прошлом году администрацией Щёлковского района введено в оборот 900 гектаров.

По словам начальника Отдела промышленности, инвестиций и сельского хозяйства администрации Щёлковского района Евгения Сайфуллина, в плане этого года ввод в оборот 1500 гектаров. Большая часть этой площади будет предоставлена компании «ЭкоФарминг» для развития молочной фермы. Напомним, что соответствующий договор на инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Предприятие по выпуску молока и сыров будет располагаться во Фрянове. Численность животных превысит 5 тысяч голов. Инвестиции в проект составят порядка одного миллиарда рублей. На ферме будет создано 62 рабочих места. Открытие запланировано на третий квартал 2019 года. Завод по выпуску молочной продукции выйдет на полную мощность во 2 квартале 2020 года.

Ежегодно на ферме будет выпускаться порядка 4000 тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса. За 2017 год щёлковские сельхозпредприятия произвели порядка 4500 тонн молока, 645 тонн мяса и 9,4 миллиона яиц.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области