Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Задача № 1 — кооперация

  • 08.02.2019

    Не болей

    Роспотребнадзор напоминает о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

  • 08.02.2019

    Скоро в школу!

    С 1 февраля начался приём заявлений на зачисление детей в 1 класс.

  • 08.02.2019

    Финансовая грамотность

    Через портал госуслуг теперь можно получить данные своей кредитной истории.

  • 08.02.2019

    Студенческий актив

    Встречу со студентами структурного подразделения № 8 Щёлковского колледжа провёл заместитель главы администрации Щёлковского района Олег Болотин.

  • 08.02.2019

    Результаты опроса населения

    Результаты опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Московской области.

08.02.2019

Задача № 1 — кооперация

Глава Щёлковского района Алексей Валов провёл встречу с руководителями крупных предприятий муниципалитета. На мероприятии обсудили основные тезисы послания губернатора жителям региона, а также методы совместной работы по созданию благоприятного инвестиционного климата на территории городского округа Щёлково.

Алексей Валов представил доклад о работе, проделанной в регионе, и нашем муниципалитете в частности, за 2018-й, а также планах на ближайшие годы.

Одним из основных вопросов встречи стало развитие в муниципалитете полноценной системы кооперации, предусматривающей обмен продукцией и услугами между предприятиями на более выгодных условиях. Как отметили на мероприятии, огромную роль в этом вопросе играют бизнес-объединения, действующие в муниципалитете — Союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата.

Другая актуальная для крупных предприятий тема — молодые кадры. На встрече обсудили трудоустройство студентов Щёлковского колледжа. На сегодняшний день сразу после окончания учёбы работу находят лишь 50 % выпускников. По программе целевого обучения поступают менее 30 %, в тоже время колледж располагает возможностями для подготовки специалистов по профилю конкретных предприятий. Как отметил глава района Алексей Валов: «С одной стороны, понимаю, что есть законы рынка, но с другой, компании, при тесном взаимодействии с колледжем, могут получать квалифицированные кадры уже со студенческой скамьи».

Всего в общественных обсуждениях обращения губернатора Подмосковья приняли участие более 50 человек, в том числе представители бизнес-кругов, общественных организаций и Щёлковского колледжа.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области