Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Второй дом

10.11.2017

Второй дом

Новый детский сад открыт в Щёлковском районе.

10 ноября в Щёлковском районе состоялось открытие нового детского сада. Учреждение на 140 мест расположено в посёлке Новый городок сельского поселения Медвежье Озёрское. Строительство велось в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Средства были выделены из бюджетов Московской области и Щёлковского района.

В церемонии открытия приняли участие глава Щёлковского района Алексей Валов, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, глава сельского поселения Медвежье-Озёрское Владимир Канахин, заместители главы районной администрации Юрий Радионов и Никита Никулин, жители поселения.

Учреждение оборудовано всем необходимым, здесь есть музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, установлена современная система безопасности. Первые воспитанники смогут пойти в детский сад уже не следующей неделе.

«Первое время сад будет работать часть дня, поскольку деткам необходимо время на адаптацию. В дальнейшем воспитанники будут заниматься полный день. Для этого в нашем садике есть всё необходимое. Я рада, что сад получился таким замечательным. Воспринимаю его как второй дом. Сделаем всё, чтобы дети себя чувствовали здесь также», — сказала директор детского сада № 29 Ольга Смирнова.

«Нам важно, чтобы в саду детям было комфортно и безопасно. Но самое главное то, что в саду собран прекрасный педагогический коллектив. Благодарен правительству Московской области и лично губернатору Андрею Воробьёву за помощь в строительстве столь важного социального объекта. До конца года в Щёлковском районе планируется открыть ещё два садика — в Гребнево и в микрорайоне Гагаринский», — сказал глава муниципалитета Алексей Валов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области