Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Вторая школа

  • 18.07.2017

    Изменения в программе

    Собственникам домов, исключённых из программы капитального ремонта, вернут деньги.

  • 18.07.2017

    Мой подъезд

    Программа софинансирования ремонта подъездов.

  • 18.07.2017

    Ограничение парковки

    На улице Космодемьянская в Щёлкове начались ремонтные работы.

  • 18.07.2017

    Рассказать о деле

    23 августа стартуют дни защиты проектов премии «Наше Подмосковье».

  • 18.07.2017

    Старт дан

    Состоялось первое заседание Общественной палаты нового созыва.

18.07.2017

Вторая школа

Министр образования Московской области Марина Захарова посетила школу в Щёлковском районе.

Учебное учреждение располагается в деревне Медвежьи Озёра. В минувшем учебном году почти половина ребят училась в ней во вторую смену. Поэтому остро стоит вопрос о расширении школы. Программа правительства Московской области «Образование Подмосковья» включает в себя возведение пристройки к существующему зданию образовательного учреждения, что позволит решить проблему с наличием второй смены.

В ходе сегодняшней рабочей поездки министр встретилась с родителями, которые обратились к Президенту России во время «прямой линии» с просьбой о расширении школы. Марина Захарова разъяснила, что финансирование на строительство выделено, утверждён проект нового здания, работы должны начаться уже в сентябре текущего года.

«Кроме того, губернатор принял решение о включении в областную программу строительства в сельском поселении Медвежье-Озёрское ещё одной школы уже на 550 мест, что гарантированно решит проблему второй смены», — подчеркнула Марина Захарова.

Во встрече также принял участие глава Щёлковского района Алексей Валов. Он представил генерального директора компании, которая будет возводить пристройку к школе, также рассказал об уже проделанной работе. Отметил, что имеющаяся задержка с выходом строителей на площадку вызвана необходимостью согласования множества разрешительных документов. Школа находится в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров», что накладывает дополнительные ограничения на строителей. Но на сегодняшний момент все необходимые согласования получены.

По проекту старую школу соединит двухуровневый тёплый переход с новым четырёхэтажным современным зданием, в котором кроме учебных классов будут столовая, спортивный и актовый залы, библиотека, мастерские, рекреационные зоны. Пришкольная территория значительно преобразится: на ней появится большое спортивное ядро, включающее полноценное футбольное поле и всё необходимое для занятия лёгкой атлетикой.

Вторая школа поселения также будет отвечать всем современным требованиям, позволит на высоком уровне реализовать образовательные стандарты. Школа расположится в посёлке Новый городок, непосредственно примыкающий к деревне Медвежьи Озёра.

Ответим, что за последние два года в этих населённых пунктах по губернаторской программе построены два детских сада на 140 мест и на 240 мест с бассейном, а также открыты реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья и спортивный зал.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области