Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Важная работа

10.02.2021

Важная работа

Отчётную конференцию за 2020 год провело Щёлковское общество инвалидов.

В начале заседания минутой молчания почтили память Владимира Барыкина, который на протяжении многих лет возглавлял организацию.

Доклад о работе в прошедшем году представил председатель общества инвалидов Геннадий Иванов.

Сейчас на учёте в обществе состоят 713 инвалидов, проживающих в городском округе Щёлково. Основной задачей в 2020 году была поддержка людей, соблюдающих режим самоизоляции в период пандемии. Во взаимодействии с волонтёрами, щёлковским центром социального обслуживания «Забота» и Администрацией округа была оказана поддержка по 538 обращениям. В том числе было доставлено порядка 500 продуктовых наборов, а также предоставлялись средства реабилитации, медикаменты, одежда, вещи первой необходимости, защитные маски и перчатки. Организацией была проведена цифровизация данных, что в будущем сделает поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья более доступной и эффективной.

Рассмотрели на встрече важный вопрос туризма и развития физической культуры среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 350 инвалидов в прошедшем году получили путёвки в санатории и дома отдыха. Также предоставлялись билеты на спектакли, проводились экскурсии. Более 1500 человек разных возрастных групп на данный момент занимаются адаптивными видами спорта на базе центра «Спартанец».

В сфере доступной среды особое внимание уделили оборудованию общественного транспорта. Сейчас на маршрутах округа работает 23 автобуса, оснащённых всем необходимым для нужд маломобильных групп граждан. Также действует социальное такси.

Важным вопросом на повестке заседания стал ремонт помещения организации, расположенного в доме № 8 на улице Коммунистическая. Часть работ уже проведены управляющей компанией «Округ 17», ремонт обязательно будет продолжен.

На встрече утвердили новый состав ревизионной комиссии, а также избрали заместителя председателя организации — им стал Евгений Панфилов. В этом году Щёлковское общество инвалидов отметит большой юбилей — 30 лет со дня основания.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области