Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Стройнадзор

05.07.2018

Стройнадзор

4 июля в администрации Щёлковского района прошёл еженедельный стройчас.

На совещании рассмотрели два важных вопроса — устранение строительных недостатков во втором корпусе ЖК «Вега», а также расселение микрорайона Дальний Воронок.

В ЖК «Вега» завершена смена управляющей компании. За содержание второго корпуса теперь отвечает УК «Авангард». Коммунальщики уже приступили к устранению строительных недочётов, которые имеются на объекте. Предыдущая УК фактически саботировала эту работу.

Напомним, что жилой комплекс был сдан ещё в 2017 году, однако несогласованность действий застройщика и УК мешала людям въехать в собственное жильё. В доме не был запущен лифт, в квартиры не подавалось тепло. Благодаря вмешательству руководства Щёлковского района ситуацию удалось разрешить.

Вторым, но не менее значимым вопросом стройчаса, стало расселение Дальнего Воронка. Представитель компании-застройщика доложил, что заканчивает разработку схемы транспортного моделирования. Это один из наиболее сложных вопросов. При неправильном подходе строительство нового микрорайона может усугубить дорожную ситуацию. В рамках первого этапа планируется расселить три многоквартирных дома на улице Первомайской, на их месте будет построена одноподъездная башня, куда переселят жителей близлежащих домов, после чего начнётся их снос.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области