Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Стройконтроль

24.08.2017

Стройконтроль

Администрация Щёлковского района продолжает контролировать строительство жилых комплексов на территории муниципалитета.

В доме 14 в посёлке Литвиново застройщик устранил основные замечания, ведётся корректировка проектной документации. В начале сентября строители планируют получить ЗОС, после чего документация будет подана в Министерство комплекса Московской области, для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Застройщик ЖК «Вега» получил заключение о строительном соответствии, документы направлены в Минстрой для получения разрешение на ввод в эксплуатацию.

Работы в ЖК «Горизонт» идут медленными темпами. На следующий стройчас должен предоставить документы, подтверждающие получение финансирования. Готовность объекта 73 %.

В ЖК «Потапово» новый застройщик продолжает строительные работы. Завершено оформление всех документов, разрешение на строительство продлено до 2018 года.

В ЖК «Анискино» работы фактически не ведутся. В начале неделе совместно со стройнадзором проведена выездная проверка, которая выявила большое количество недочётов. В указанные застройщиком строки — конец сентября — дома сданы не будут. К работе подключились правоохранительные органы.

Также администрация продолжает вести переговоры с рядом инвесторов для продолжения строительства ЖК «Литвиново сити». В рамках следующего стройчаса генеральный директор действующей компании-застройщика обещал подписать необходимую документацию для передачи объекта другому застройщику. Министерство строительного комплекса Московской области обратилось в арбитражный суд для введения запрета на продажу квартир в указанном УК.


Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области