Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Стройки продолжаются

14.09.2017

Стройки продолжаются

В администрации Щёлковского района прошло еженедельное заседание штаба по координации строительства.

Основной темой совещания стал дом в Литвинове. В министерстве строительного комплекса Московской области состоится совещание по вопросу завершения строительства объекта. Достигнуты предварительные договорённости с новым инвестором. Алексей Валов поставил задачу ресурсоснабжающим организациям Щёлковского района просчитать стоимость подключения к инженерным сетям и подготовить технические условия для будущего жилого комплекса.

На объекте ЖК «Вега» устраняют замечания Министерства строительного комплекса. Это необходимо для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Также продолжается согласование для открытия проезда в микрорайон со стороны Щёлковского шоссе. Застройщик ЖК «Горизонт» проводит встречу с инвесторами по получению финансирования. Ранее инвестор пообещал увеличить темпы строительства в течение месяца.

Ещё одной темой совещания стало строительство ЖК «Анискино». Работы на объекте не ведутся, застройщик не является на строительные часы, помимо этого инвестор отказывается от обязательного для всех застройщиков социального обременения. Алексей Валов отметил, что этот объект может повторить судьбу стройки в Литвинове и поручил подготовить документы для обращения в суд с целью приостановки продажи квартир.

Продолжаются работы по передаче на баланс «Щёлковского Водоканала» котельной в Литвинове и ВЗУ ЖК «Восточная Европа». По словам главы муниципалитета, это необходимая мера для обеспечения жилых домов всеми необходимыми коммунальными услугами. Застройщики продемонстрировали неготовность эксплуатировать объекты.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области