Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Строим дом — просто и быстро

  • 26.10.2018

    Месячник гражданской обороны

    Действия при химической аварии.

  • 26.10.2018

    Учёт отходов

    Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области информирует о необходимости заполнения кадастра отходов.

  • 26.10.2018

    Итоги инвестчаса

    Восточную промзону с городом соединит новый автобусный маршрут.

  • 26.10.2018

    Уважаемые жители

    С 1 ноября будет ограничено движение по пешеходному мосту.

  • 26.10.2018

    Неделя в профессии

    Школьники посетили различные предприятия в рамках акции Общероссийского народного фронта.

26.10.2018

Строим дом — просто и быстро

Получать градостроительный план земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения дачного хозяйства теперь необязательно — об этом сообщило главное управление архитектуры и градостроительства Московской области.

Таким образом, для строительства или реконструкции индивидуального жилого или садового дома жителям Подмосковья необходимо подать заявление о планируемых работах в администрации городских округов и муниципальных районов региона. В соответствии с изменениями в Градостроительном кодексе, получать ГПЗУ для подачи уведомления теперь не придётся, что существенно сэкономит время заявителя и объём подаваемых документов.

В то же время, градостроительный план земельного участка выдаётся и позволяет получить информацию, необходимую для архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка. Услуга по подготовке и регистрации ГПЗУ с видом разрешённого использования «Для ведения личного подсобного хозяйства», «Ведения садоводства», «Ведения дачного хозяйства», «Для индивидуального жилищного строительства» доступна в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг www.uslugi.mosreg.ru.

В ГПЗУ входят сведения о месте допустимого размещения будущего объекта, информация об ограничениях использования земельного участка, в том числе, если земельный участок полностью или частично расположен в границах зон с особыми условиями использования территорий (охранные зоны инженерных сетей, приаэродромные территории, водоохранная зона, прибрежная защитная полоса, объект культурного наследия, др.), а также иные сведения в соответствии с требованиями ст. 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, являющимися правообладателями поставленных на кадастровый учёт застроенных или предназначенных для строительства, реконструкции объектов ИЖС.

Максимальный срок оформления градостроительного плана составляет 20 рабочих дней. При отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера, в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Получить результат услуги также можно как через личный кабинет на РПГУ МО, так и на бумажном носителе в МФЦ. Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде повышает их доступность и качество, обеспечивает информационную прозрачность градостроительной деятельности.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области