bulgakovaa@mosreg.ru

Спортивные мероприятия

17.11.2015

Прошёл открытый городской чемпионат по жиму штанги лёжа

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из 6 команд (СК «Октант», ГО Лосино-Петровсий, СК «Самсон», г. Щёлково, СК «Биолог», СК «Монино»). Спортсмены показали очень хорошие результаты, а кто-то и свои личные рекорды.

Среди юниоров, мужчин, а также девушек абсолютной чемпионкой стала Маргарита Мишлова из городского округа Лосино-Петровский (результат при личном весе в 56 кг — 70 кг). Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Виолетта Попова (СК «Октант»). Среди ветеранов абсолютным чемпионом стал Игорь Шинов.

По результатам общекомандного зачёта призовые места распределились следующим образом:
1 место — СК «Октант»;
2 место — ГО Лосино-Петровский;
3 место — СК «Самсон».

По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Отличившиеся спортсмены получили памятные статуэтки.

В сельском поселении Огудневское прошли спортивные соревнования по силовому многоборью

Организатором выступил физкультурно-спортивный клуб «Селена». В программу спортивного мероприятия, согласно положению, входили упражнения на гибкость сидя и стоя, прыжок с места, рывок гири и жим штанги лежа. Все виды упражнений входят в нормативы для сдачи ВФСК ГТО.

Победителем в своей возрастной категории становился спортсмен, набравший наибольшее количество очков в сумме. В соревнованиях были представлены четыре категории участников. Победителями в своих возрастных номинациях стали:
— юноши до 17 лет — Коновалов Владимир;
— девушки до 17 лет — Азакова Анастасия;
— мужчины 18 лет и старше — Кручинин Павел;
— женщины 18 лет и старше — Березовская Елена.

Общее количество участников мероприятия составило 25 человек. Победители и призёры были награждены кубками и медалями.

Щёлковские каратисты — чемпионы России

Эти выходные стали очередным триумфом щёлковских каратистов. Команда под руководством тренера ДЮСШ Щёлково и главного судьи федерации стилевого каратэ Щёлковского района Руиса Мануэля привезла с первых чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ десять медалей, в том числе две золотые.

Грандиозный по размаху и количеству участников турнир проходил в Звенигороде и был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На чемпионат и первенство приехали полторы тысячи спортсменов из 47 регионов России.

Третьи соревнования подряд наш спортсмен Никита Пушкин приносит команде золото. В двоеборье в категории 12–13 лет Никита с лёгкостью одолел многочисленных противников. Опытный кумитист Хаял Казымов и в этот раз стал чемпионом. Благодаря своей особой тактике молниеносных уходов с линии атаки, Хаял завоевал первое место в кумитэсанбон среди мужчин до 80-ти килограммов. А также получил звание мастера спорта.

Серебро в копилку нашей команды добавили Никита Пушкин — ката, Дмитрий Голубев — кумитэсанбон категории 12–13 лет. Серебряными призёрами также стали Михаил Нифака (кумитэ) и Наталья Галицына (двоеборье среди женщин). Наталья теперь также становится мастером спорта.

Бронзовые медали завоевали наши кумитисты. Сапрыкин Макар в категории 12–13 лет до 50 килограммов не сумел вырваться вперёд лишь из-за серии наказаний. Асеев Роман (до 45 килограммов) дошёл до финалов в нелёгких и многочисленных боях. Беляев Максим стал третьим в весовой категории до 55 килограммов, Арсений Остапов — в категории до 70 килограммов.

«Наш успех — это не только постоянные тренировки и соревнования, это ещё и слаженная работа тренеров и судей нашей команды. Благодарим за работу на этом турнире в качестве судей Михаила Аникина и Евгения Макогонова, тренеров — Наталью Галицыну, Евгению Аникину, Дарью Иванисеко», — сказал Руис.

Команда также выражает благодарность администрации и комитету по физкультуре и спорту Щёлковского муниципального района за поддержку и помощь в поездке на чемпионат. Теперь спортсмены щёлковской ДЮСШ и федерации стилевого каратэ готовятся к новым соревнованиям.