Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Соцуслуги через МФЦ

24.11.2015

Соцуслуги через МФЦ

Уже около 1300 жителей Щёлковского муниципального района с начала года обратились в МФЦ для оформления мер социальной поддержки.

Об этом рассказала заместитель начальника Щёлковского управления социальной защиты населения Юлия Базарова.

— В настоящее время через многофункциональный центр можно сдать документы на оформление 23 видов социальной поддержки. Наиболее востребованными являются оформление регионального материнского (семейного) капитала, социальной карты жителя Московской области, пособия по уходу за ребёнком и региональной социальной доплаты к пенсии. Также поступают обращения для назначения ежемесячного пособия на ребёнка, компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной денежной выплаты и компенсации абонентской платы за телефон региональным льготникам, постановки на очередь для получения путёвки на санаторно-курортное лечение.

У нас налажено тесное взаимодействие с МФЦ, где в настоящее время можно оформить государственные услуги в сфере социальной защиты населения. В центре дежурит сотрудник нашего управления, который помогает работникам МФЦ при решении вопросов, возникающих при оформлении льгот.

Щёлковское управление социальной защиты населения

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области