Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Сообщает Росреестр

  • 03.07.2017

    Внимание!

    Сегодня ожидается ухудшение погодных условий.

  • 03.07.2017

    Новый состав

    Избраны члены Общественной палаты Щёлковского района.

  • 03.07.2017

    В глубь веков

    Более 6700 человек приняли участие в фестивале «Душоновские маневры».

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

  • 30.10.2015

    День памяти

    30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.

03.07.2017

Сообщает Росреестр

Подмосковный Росреестр выявляет нарушителей земельного законодательства.

1636 нарушений соблюдения земельного законодательства в отношении юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей выявлено Управлением Росреестра по Московской области (Управление) в мае 2017 года. Это на 26 % больше, чем в апреле 2017 года (1295 выявленных нарушений). Сумма наложенных на нарушителей штрафов в мае 2017 года составила 5 623 729 рублей. В число выявленных нарушений входит самовольное занятие земельных участков, нецелевое использование земель и т. д.

Для повышения эффективности государственного земельного надзора на территории Подмосковья Управление применяет новые способы контроля, позволяющие выявлять нарушения земельного законодательства. Кроме того, в Московской области используются возможности автоматизированных информационных систем, составляется ежемесячный рейтинг территориальных отделов, а также применяется еще ряд мер, которые нацелены на укрепление законности земельных отношений в регионе.

* * *


Автовладельцы Подмосковья регистрируют машино-места в собственность.

329 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на машино-места поступило в подмосковный Росреестр в мае 2017 года.

Для осуществления учётно-регистрационных действий в отношении машино-места необходимы правоустанавливающие документы и технический план на машино-место.

Машино-место — это индивидуально-определённая часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства, которая не ограничена, либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и имеющая определенные границы.

С 1 января 2017 года в силу положений Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» машино-место признано отдельным объектом недвижимого имущества.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области