Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Школе в Финском – быть!

23.03.2021

Школе в Финском – быть!

К строительству учреждения образования приступят на год раньше.

К строительству планируется приступить уже в этом году. Напомним, что ранее работы пришлось перенести на 2023-й год из-за сложной экономической ситуации, обусловленной пандемией коронавируса. Однако глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков лично взялся за решение проблемы на уровне правительства Московской области. Подчеркнул, как важна эта школа для жителей микрорайона и округа в целом. В итоге по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва начало строительства вновь было перенесено – к работам планируем приступить уже в 2021-м году и открыть школу на два года раньше – в 2023-м.

Этой школы жители Финского действительно ждут с нетерпением – микрорайон густонаселённый, и родителям приходится возить детей в отдалённые учреждения. Объект позволит сделать жизнь множества людей комфортнее, а образование нашего округа – более доступным и качественным.

На данный момент уже выполнены проектно-изыскательские работы и получено положительное заключение государственной экспертизы на проект. Учреждение образования будет рассчитано на 825 мест.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области