Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Новости

12.07.2017

«Щёлково за безопасность детей»

Социальный проект Щёлковского района.

С целью профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в Щёлковском районе реализуется социальный проект «Щёлково за безопасность детей». Инициатива направлена на предупреждение и пресечение несчастных случаев на дорогах с участием несовершеннолетних, формирование осознанного отношения молодёжи к своей жизни и здоровью, просвещение населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В рамках проекта проводятся классные часы, конкурсы, викторины, тематические занятия, беседы, тренинги с просмотром видеофильмов и приглашением представителей правоохранительных структур, пропагандистская и разъяснительная работа среди родителей, изготавливается сувенирная продукция.

В планах на 2017 год — проведение рекламной кампании под лозунгом «Будь ярче! Будь заметней на дороге!», а также организация конкурса по созданию одежды со светоотражающими элементами и созданию светоотражающих аксессуаров для пешеходов под лозунгом «Безопасная мода для пешехода».

К проекту, направленному на развитие здорового, счастливого и нравственно ориентированного подрастающего поколения, с каждым годом присоединяется всё больше молодых людей. Тем не менее важно помнить, что осознанное отношение к правилам дорожного движения нужно прививать ребёнку с детства и на своём примере показывать, как нужно вести себя на проезжей части.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области