Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

С юбилеем!

19.09.2019

С юбилеем!

Ветерану труда Валентине Лебедько исполнилось 90 лет.

Валентину Лебедько знает пожилое поколение — в её платьях ходила добрая половина модниц посёлка Чкаловского. С 90-летием труженицу с 60-летним стажем поздравило руководство городского округа. В свой день рождения Валентина Егоровна получила поздравительное письмо от президента, подарок от губернатора Московской области и букет цветов от администрации округа.

— На долю вашего поколения выпали большие испытания, поэтому желаем вам всего хорошего. В первую очередь, здоровья, — поздравил именинницу Денис Автоменко, заместитель главы администрации г.о. Щёлково.

В Великую Отечественную войну помогала родителям на колхозных полях — полола картофель, носила воду для полива. Дождавшись отца с фронта, в 15 лет обучилась кройке и шитью, стала дамским мастером для модниц посёлка военных лётчиков.

— Шила платья, даже машина стоит дома. Мне военные три года зачислили в стаж, а я трудилась 55 лет. У нас жизни не было такой, чтобы мы гуляли. Много работали, — вспоминает Валентина Егоровна.

Выкройки для лёгких платьев Валентина брала из модных журналов, которых было великое множество. Единственное место работы — Чкаловский комбинат бытового обслуживания. Под мирным стуком швейных машин, как миг пролетели 55 трудовых лет, а общий стаж и того больше — без года 60.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области