Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Решение принято

18.11.2019

Решение принято

Сергей Горелов встретился с жильцами дома № 2 на улице Металлоконструкций.

Глава городского округа Щёлково Сергей Горелов, вместе со своим заместителем Еленой Суслиной, встретился с жителями дома №2 на улице Металлоконструкций. Дом значительно удалён от жилой зоны и находится в неудовлетворительном состоянии. Большую часть жильцов удалось расселить, однако на сегодняшний день в общежитии продолжают проживать 6 семей.

Как отметила замглавы Елена Суслина, рассматривались два варианта решения проблемы, которые предполагали либо ремонт дома, либо переселение жильцов в другое муниципальное жильё. После встречи с жителями принято решение об окончательном расселении дома. Это связано и с высоким износом здания, и с его плохой доступностью.

В качестве альтернативы рассматривается маневренный фонд в доме №7 на улице Заводской. Дом здесь также не новый, однако он находится в нормальном состоянии и расположен значительно ближе к центру Щёлкова.

«Перед началом переселения полностью отремонтируем все квартиры. Также поставил задачу провести проверку всего манёвренного фонда. Несмотря на то, что такое жильё предоставляется во временное пользование, условия проживания здесь должны быть достойными», - отметил Сергей Горелов.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области