Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Программа будет продолжена

14.01.2019

Программа будет продолжена

Депутаты Мособлдумы проверили больницы в городском округе Щёлково.

Депутаты Московской областной думы провели выездное совещание в Щёлково по вопросу реализации программы губернатора «Здравоохранение Подмосковья». Участники совещания осмотрели корпуса Щёлковской районной больницы № 2, где ранее был проведён ремонт, ознакомились с работой Щёлковского перинатального центра, пообщались с врачами и пациентами. Городской округ Щёлково стал местом проведения совещания не случайно. Муниципалитет — один из лидеров региона по ремонту объектов здравоохранения и привлечению врачей.

«Сегодня, мы продолжили ту практику, которую заложили ещё два года назад, — выезжать в муниципальные образования Московской области, чтобы на месте проверить, как реализуется губернаторская программа по здравоохранению. На примере Щёлково мы убедились, что в этой сфере происходят преобразования, которые видны не только нам, но и жителям. В дальнейшем программа по модернизации сферы здравоохранения будет продолжена», — подвёл итоги совещания председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

В 2018 году в Щёлковском районе проведён ремонт в 18 медицинских учреждениях. Привлечено 84 медицинских специалиста. В отремонтированные больницы устанавливают новое медоборудование. Закуплен флюрограф во взрослую поликлинику ЩРБ № 2 . С апреля здесь начал работать компьютерный томограф. Капитально отремонтированы 1 этаж хирургического корпуса, ЛОР, офтальмологическое и урологическое отделения.

В план ремонта на 2019 год вошли Фряновская больница, Монинская больница, Щёлковская городская поликлиника № 4, Загорянская поликлиника, станция скорой медицинской помощи и медико-санитарная часть № 96 в пос. Новый Городок.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области