Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Пример для каждого

02.10.2017

Пример для каждого

Губернатор Московской области наградил спасателя из Щёлкова.

29 сентября в Доме правительства Московской области прошли торжества, посвящённые 88-летию Подмосковья. По традиции в этот день губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв наградил жителей региона, проявивших успехи в трудовой и общественной деятельности, спорте и культуре. Одним из награждённых стал спасатель поисково-спасательного отряда № 2 Щёлковского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспаса» Иван Медведев. Он удостоен медали «За спасение погибавших».

За время работы в Щёлковском управлении Мособлпожспаса Иван Медведев с напарниками спас 46 человек. Он принимал участие в тушении 78 пожаров, ликвидации последствий 76 дорожно-транспортных происшествий.

15 февраля 2016 года Иван вместе со своим отрядом выехал на ликвидацию возгорания в доме 11 по улице Первомайской в городском округе Лосино-Петровский. Огонь охватил здание со 2-го по 16-й этаж. В одной из квартир на 6 этаже оказалась заблокирована семья Алёшиных. С помощью альпинистского снаряжения Иван Медведев эвакуировал жильцов через балкон, опасный путь спасателю пришлось преодолеть дважды.

В рамках торжественных мероприятий звание «Почётный гражданин Подмосковья» было присвоено вдове первого космонавта Юрия Гагарина — Валентине Гагариной.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области