Совет депутатов городского округа Щёлково принял отчёт главы муниципалитета за 2018 год.

• 30.10.2015

День памяти

30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.

29.05.2019

Студенты Щёлковского колледжа стали призёрами финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В Казани прошёл финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и финал II Национального чемпионата «Навыки мудрых». Площадкой соревнований стал международный выставочный центр «Казань Экспо».

Первое место чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» досталось мастеру производственного обучения Щёлковского колледжа Рашиду Арифулину.

В чемпионате «Молодые профессионалы» студенты Щёлковского колледжа приняли участие в 7 компетенциях.

Серебряным призёром в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» стал Кирилл Усачев.
Три бронзовых места достались Кириллу Андрюшину, Никите Надежину и Сабрине Титовой. Ребята приняли участие в категориях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» юниоры, «Реверсивный инжиниринг» и «Флористика» юниоры соответственно.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс участвовать в чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге, который пройдет в 2022 году.