Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Перспективы развития

  • 27.11.2017

    Публичные слушания

    Проводятся публичные слушания по проекту бюджета на 2018 год.

  • 27.11.2017

    Здравстрой

    В Щёлковском районе продолжается комплексный ремонт учреждений здравоохранения.

  • 27.11.2017

    Идеология лидерства

    Щёлковские общественники приняли участие в областном форуме «Лидерство — это реальность».

  • 27.11.2017

    Долги за электроэнергию

    МУП «Ивантеевские электросети» уведомляет СНТ «Заозёрный» об одностороннем отказе от исполнения обязательств по договору энергоснабжения.

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

27.11.2017

Перспективы развития

В ТКЦ «Щёлковский театр» состоялась встреча жителей с руководством Щёлковского района.

23 ноября в театрально-концертном комплексе «Щёлковский театр» прошла встреча жителей городского поселения Щёлково с руководством района и города. На вопросы собравшихся ответили глава района Алексей Валов и глава Щёлкова Рушан Махмутов. Основные темы, озвученные жителями, касались благоустройства дворовых территорий, расселения из старого фонда, а также строительства досуговых учреждений и социальных объектов.

Жители Соболевки были обеспокоены слухами о том, что расселение домов в микрорайоне остановлено. Алексей Валов рассказал, что эта информация не соответствует действительности. Застройщик продолжит строительство после завершения непростой процедуры утверждения проекта развития территории.

Представители инициативной группы микрорайона Жегалово обратили внимание главы на проблемы с выездом в сторону города. После установки разделительного барьера автомобилистам, которые едут в центр Щёлкова, приходится делать крюк. Алексей Валов отметил, что по данной теме ему поступает большое количество обращений и в социальных сетях. Вопрос будет вынесен на Комиссию по безопасности дорожного движения, где жители смогут предметно озвучить свою позицию представителям всех ответственных структур.

Щёлковцы, проживающие в микрорайоне Солнечном, поинтересовались сроками начала строительства школы. Глава района пояснил, что по ряду причин начало строительство было перенесено на начало 2018 года. Сроки окончания не изменились — это третий квартал 2019.

Родители детей, обучающихся в хореографической школе, обратились властям с просьбой о строительстве отдельного здания для учреждения. Заместитель главы администрации Юрий Радионов сообщил, что в ближайшей перспективе такого объекта в городе не появится, однако в школах, которые будут построены в микрорайонах Солнечный и Жегалово, оборудуют отдельные помещения для хореографии.

Помимо наболевшего обсудили и приятные моменты. В частности, жители улицы Пустовской отметили работу местной управляющей компании «Округ 17» и поблагодарили её руководство за оперативное решение всех проблем.

«С каждой встречей вижу, что острота диалога снижается. Всё чаще говорим не о насущных проблемах, а о перспективах развития поселения. Меняется отношение граждан к работе властей и к своему городу. Люди чувствуют себя хозяевами, а не квартирантами», — отметил Алексей Валов по итогам встречи.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области