Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«ОвощКульт 2016»

11.04.2016

«ОвощКульт 2016»

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» состоится 13–14 апреля 2016 года в Доме Правительства Московской области в городе Красногорск. Онлайн-регистрация участников проходит на сайте форума www.vegmosreg.ru.

Форум «ОвощКульт», организованный Правительством Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, направлен на повышение конкурентоспособности овощеводства в открытом и закрытом грунте. В нём примут участие более 1000 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран. В числе ключевых тем для обсуждения: стимулирование производства и спроса на отечественные продукты, финансовые инструменты развития овощеводства, инновационные технологии, позволяющие повысить экономическую эффективность овощных комплексов и урожайность культур. Также в программу включены острые вопросы селекции и семеноводства, хранения и переработки овощей, ключевые тренды в сфере торговли. Большое внимание будет уделено развитию оптово-распределительных центров, без которых невозможно создание эффективного сельского хозяйства.

«Программа форума очень насыщенная и многоплановая, мы готовы открыто обсудить проблемы предприятий в аграрном секторе, в первую очередь — стимулирование производства и спроса на отечественные продукты. Продовольственная безопасность и производство продуктов питания — задача № 1 для Московской области. В прошлом году урожайность в Подмосковье побила рекорды, овощей произвели на 35 % больше, чем в 2014 г.», — отметил заместитель председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.


Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области